Московский Колледж Градостроительства и Сервиса №38

Официальный Форум

Вы не зашли.

#1 2007-12-02 19:21:38

Хозяин
Администратор
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 2581

СОЧИНЕНИЯ (Отрывки из сочинений студентов)

Матери они святые.

Сочинения на тему: «Любовь к матери»

Наумов, К 2ОПС-2

   Мать-это единственный человек, который придет на помощь и останется с тобой до последнего в трудную минуту. Мама, по-моему, единственное слово, которое человек первым произносит и это слово вспоминает при смерти.

Лебедев Владимир, К 2ОПС-2

   Любовь-это одно из наиболее выразительных и в то же время самых сложных чувств, так резко отличающих человека от остальных живых существ. Она заставляет людей совершать грандиозные поступки, а порой принимать глупые до безумия решения.
    Можно до бесконечности перечислять многогранный спектр её проявлений ,но я постараюсь описать одно, высокое и возвышенное, как звездное небо, и в то же время, глубокое и тайное, как голубая бездна океанов – это взаимная любовь между матерью и её ребенком.
   Каждый человек, если он в здравом уме, должен осознавать это светлое, теплое и святое чувство к своей матери.
    В этой быстро бегущей жизни со всеми её заботами и беспокойствами мы порой забываем о самом главном и дорогом, кто у нас есть. Но когда вспоминаем ,то бывает уже слишком поздно: той, драгоценнейшей из драгоценностей , которой мы, не осознавая, пренебрегали всю свою жизнь, уже нет, и мысли тяжелыми тучами сгущаются в голове и не дают покоя, т.к. то, что уже потеряно, потеряно безвозвратно. Сразу хочется вернуть её и возместить свои долги перед ней. Только потом, осознавая всю горечь утраты, мы понимаем, какой глупой и бессмысленной была наша жизнь.
     Но у тех, кто осознает или начал осознавать , есть время подумать и переосмыслить свои действия. Начать ценить свою маму и благодарить её за то, что она подарила нам жизнь, за то, с какой заботой и трогательностью она ухаживала за нами, когда мы были еще  слабы и беспомощны, за то, в какое может быть трудное время вскормила она нас, оставаясь при этом голодной сама, никогда не поздно!
     Бывает трудно переступить порог разума и просто сказать: «прости»…
    Но разве не легче это покорения гор, не легче ли это открытия звезд, раскрытия тайны лесов и глубин море?! Да, это намного легче, особенно тогда, когда вас связывает вместе любовь – совершенные узы единства. Ничего: ни высота, ни глубина, ни настоящее, ни предстоящее, ни прошлое – не способно охладить и ослабить мою любовь к моей единственной жемчужине – маме.

Агафонов Павел, К2П-1

   По моему мнению, любовь к своей матери должен испытывать каждый человек на всем земном шаре. Я люблю свою мать, т.к. она дала мне жизнь и хорошо воспитала. Что бы я смог создать собственную семью и воспитать детей такими же  как я. У моей матери тяжелая болезнь, поэтому я делаю всё, что бы она меньше работала по хозяйству в доме, хожу в магазин, готовлю и при этом испытываю необыкновенное чувство долга, которое каждый человек должен испытывать к своей матери. Мать – это самый дорогой     человек, который только может быть, поэтому свою маму ни при каких обстоятельствах нельзя бросать в трудную минуту и не забывать её, потому что второй матери в жизни человека не было, нет и не может быть. Мама бывает только одна! Бывает так, что матери бросают своих детей, но даже это не должно мешать любить её, пытаться найти её и разобраться почему мать так поступила.
     Мать должна отдавать своим детям самое дорогое и теплое чувство, которое у нее
есть - это материнская любовь.

Копанев П.К.

  Когда все отвернутся от тебя, когда каждый второй будет поливать тебя грязью, неважно, кто ты и какой ты человек, есть женщина, которая как маленькая звездочка на огромном черном небе, но эта звездочка не сравнима даже с самым огромным и ярким солнцем, и эту звездочку зовут Мамой.

Махров А., К 2ОПС-2

   Мама, я еще раз благодарю тебя за жизнь в этом мире, люблю тебя и моё почтение тебе.

Дрыгин М., К 2ОПС-2

  Мама - это лучик солнца, согревающий меня.

Петрухин, К 2ОПС-2

   Мама для меня самое святое в жизни. Я даже не представляю свою жизнь без матери. Я даже папу люблю не так сильно как свою родную мать.

Мелехин М., К 2ОПС-2

   Для меня мама – это очень важный человек в моей жизни. Начнем стого, что если бы не она, меня бы не было на свете. Для меня она сделал слишком много, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что она у меня лучше всех.
   Иногда смотришь по телевизору, какие бывают мамы, и у тебя просыпается гордость, что это твоя мама.
   Я очень люблю свою маму и горжусь тем, что она у меня есть.

Федоров, К 2П-1

  Я бы сделал всё, что бы моя любовь к маме не пропала. Это самый дорогой мне человек. Я дорожу её любовью. Мама, я рад, что ты у меня есть. Я на коленях прошу у тебя прощения за то, что не всегда тебя слушал.

Кадиров Р., К 2П-1

   Для меня любовь – это самое прекрасное, самое дорогое чувство. Ведь любить и быть любимым – это право каждого человека. Главным плодом любви являются дети. Без любви люди были бы жестокими, бессердечными, злыми.
    Я очень благодарен своей маме за всё то, что она для меня сделала: вырастила, «тянула» меня одна с 7 лет, давала советы, если того требовала ситуация. Моя мама прекраснейший человек на Земле для меня, я бы очень хотел, что бы она в будущем гордилась мной.

Торак, К 2П-1

  Маму никто не заменит – ни папа, ни бабушка.
  Очень хорошо, что есть День Матери, т.к. матерей нельзя забывать.

Калеева С., К 2П-1

  Если бы у каждого была такая мама, как у меня, мне кажется, мир стал бы лучше.

Гудов С., К 2П-1

  Когда я что-то натворю и чувствую себя виновным, Мама всегда уладит эту глупость и улыбнется. Если я что-то не понимаю, я спрашиваю и она всегда ответит на этот вопрос, потому что она у меня умная. Поделится какой-нибудь шуткой, прикольнется, и вообще она самая клеевая, прикольная, добрая, отзывчивая, красивая, великолепная Мама на белом свете.

Ефремова Н., К 2П-1

   Я очень люблю свою маму и благодарна ей за то, что она подарила мне жизнь. Она никогда не баловала меня, а с детства приучала меня к труду, и благодаря ей я стала исполнительной и трудолюбивой.
  Наверное, это здорово, когда мы сами становимся взрослыми, заводим свои семьи, и у нас появляются дети. Именно тогда мы начинаем понимать что такое материнство.

Герасимова А., К 2П-1

  Когда мама уходит из жизни, то мы начинаем понимать, как нам не хватает любви, тепла, заботы. Я считаю пока мама жива, нужно не брать и давать это самое светлое, самое искреннее, самое красивое чувство материнская любовь.

Высоцкий, К 2П-1

  Нет на свете человека надежнее и дороже, чем родная мать. Рано вставала, вела меня в детский сад, а я в не вцепился и не хотел отпускать. Детство закончилось, в школу пора, купила цветов и пошла со мной. Меня мать очень любит, ведь я её сын, один и навсегда, я не заменим. Я ей отвечаю добром и улыбкой. Я должен быть таким, что бы мама гордилась мной. Но время летит очень быстро и я пытаюсь сказать: «Как люблю я тебя».
   Спасибо, мама, за то, что ты есть. Люблю свою маму, она мне дорога, скажу много раз: «Мама, я люблю тебя».

Кондаков К., К 2ОПС-1

  Я очень сильно люблю свою маму, но в моей жизни появился еще один любимый человек – девушка. И свою любовь к матери мне приходится делить напополам.
  Мне очень стыдно, что так получается! Поэтому я хочу подарить её путевку на лето – пусть отдохнет.
   За всю свою жизнь я сделал её очень много неприятного и поэтому хочется сделать хоть что-то приятное.



Петров А., К 2ЭСО-1

  Благодаря маме я стал добрым как мама, и если бы не моя мама, я бы сейчас не учился в этом колледже и не писал это сочинение.
   Я люблю свою Маму.

К 2ЭСО-1

  Любовь к матери
  Словами не сказать,
  Пером не написать,
  Нельзя никак забыть,
  Топором не вырубить.

Чиликин Д., К 2-ОПС-1

   Мама – первое слово в каждой судьбе. Моя мама самая лучшая на всем свете – так говорят все. Бывает встаешь утром, а мама улыбается, у нее такая щель между зубами, очень интересно посмотреть на маму. Мою маму зовут Маргарита – очень красивое имя. Она из Молдавии – страны с очень интересной культурой и музыкой.

Алимов Д., К 2ОПС-1

   Я очень сильно люблю свою Маму, она у меня одна. Я рос без отца, он умер, когда нам было 6 лет, у меня есть сестра и брат, мы родились в один день втроем. И моей Маме было очень трудно нас воспитывать. Я очень уважаю свою маму, потому что она нас поставила на ноги одна.
   Спасибо, Мама!!!

Дьячков, К 2ЭСО-1

   В наш век искренней и чистой любви практически невозможно встретить, и скоро она совсем пропадет, но всегда, во все века одна любовь остается навсегда. И это любовь матери к своим детям. В самую трудную минуту, когда от тебя отвернутся все и никто даже не подаст тебе руку, кем бы ты ни был и кем бы ты ни стал, мать всегда будет ждать тебя, любить и помогать, отдавая тебе последнее.
   Я благодарен своей маме за то, что она мне дала, и я хочу, что бы она это знала.
   Я прошу у нее прощения за всё ее страдания и знаю, что она уже давно меня простила.

Азизов Б, К 2ЭСО-1

  У меня есть цель в жизни, и эта цель посвящена моей маме, я сделаю её самой счастливой. И всю жизнь она будет гордиться мной!

Ильин К.

  Я прошу прощения у своей матери за то, что заставлял её нервничать. Я всегда старался быть гордым, независимым, но как наступает трудный момент, я понимаю, что без нее никак  не справлюсь и прошу помощи и прощения. Это самое дорогое, что есть в жизни. Мать – это хрустальный шар, который сияет добротой к тебе, но если ты разбил шар, ты стал изгоем, никто не поймет как она.


Минажетдинов Ф., К 2П-1

  Первую любовь мне подарила Мать,
  Это жизнь, а затем стала в себя влюблять
Любовь мне дарить и ночами не спать
Слезы, улыбка – так я пытался её всё доказать
Не мог тогда написать и сказать тоже не мог
Сейчас эту любовь я в строках и на деле стараюсь показать.
Ты моя первая женщина, Мама!
Ты мое первое слово, Мама!
Не заменит эту любовь никакая любимая,
Я буду повторять это снова и снова.
И в радости и бедах буду тебя вспоминать.
Если ты рядом, то оставайся всегда,
Если нет тебя, поверь, буду ждать века.
Из сердца маму не прогоню никогда.
Спасибо тебе за воспитание,
За открытость и понимание.
Извини за принесенные боли и страдания,
За грубость и непонимание.
Не написано всё, не хватит строк…
Я говорю это всегда, а сегодня пишу:
Боготворю, благодарю и просто Люблю.

Лукашов И., К 2ОПС-2

  С годами, взрослея, понимаешь, что мама – единственный человек, который любит тебя бескорыстно. Маме можно доверить все тайны. Так получилось, что отцы нас с братом бросили, другие женщины им дороже. Я вижу как тяжело моей маме, как трудно поставить на ноги двоих мужчин. Но она не жалуется на судьбу, с достоинством выходя из создавшейся ситуации. На работе все мою маму уважают, любят. Она старается помочь людям, никого не обижает, всегда выслушает.
  Мой брат учится хорошо, а я создал моей маме много проблем, добавил седых волос. Мама все выдержала, хотя далось ей это нелегко, нередко я видел её слезы.
   Очень хочется что бы моя мама жила как можно дольше. Будем работать, что бы в старости она поняла, что не напрасно она нас родила. Мне бы хотелось, что бы были счастливы все матери в мире. И никто не видел материнских слез, а только материнские улыбки.
   Матери имеют право на счастье. И еще очень хочется, что бы мама дожила до того времени, когда у нас появятся свои дети. Ведь самое прекрасное, когда жизнь продолжается в новых поколениях.
   А еще меня волнует, что бы матери дождались своих детей, который призваны служить в ряды Российской армии.
   Будь счастлива, Мама, живи долго, будь здорова и весела. А я приложу к этому все усилия.

Новиков А., К 2П-1

Мама, по моему мнению, это самое святое, что может быть у человека, как можно не любить ту, которая подарила тебе жизнь, растила тебя и воспитывала.
  Мама тратила свое здоровье не спав по ночам, когда не спал ребенок, сильно нервничала, когда её не слушали. Когда ты пошел в школу, мама переживала где ты и не дай бог с тобой что-нибудь случится.
  Я люблю свою маму, я её не раз подводил, она мне верила, а я был глупый и не понимал, я очень жалею, что так поступал. Когда я повзрослел, то понял, что мама делает всё, что бы мне было хорошо.
   Я очень жалею, что так поступал. Готов попросить у нее прощения, но не могу найти слов.
   Только теперь после 17 лет своей жизни я понимаю как плохо поступал и хочу сказать ей: «Мама, прости меня глупого и невоспитанного», - но не знаю, как лучше это сказать, я боюсь, что она меня не поймет. Хотя в глубине души понимаю, что Мама – это тот человек, который поймет меня всегда и готов меня поддержать.
   Понимать, что лучше сказать как можно скорее ,потому что потом может быть поздно. И я буду жалеть всю жизнь, что не сказал ей те слова раскаяния, что должен был сказать уже давно.Я буду дорожить каждым мгновением, проведенным с ней. Я очень сильно люблю свою маму и готов ради нее на всё.

Отредактированно Хозяин (2007-12-02 19:28:56)


Пусть оно в воде не тонет,кушать мы его не станем,даже если трижды нежно.

Неактивен

 

#2 2007-12-08 01:16:40

skorpion
Пользователь
Зарегистрирован: 2007-09-20
Сообщений: 587

Re: СОЧИНЕНИЯ (Отрывки из сочинений студентов)

Где майё пра тоже,га.Ячё лох.Если нибудит маво сам суну сюда писульку!


"Да будет свет!"- сказал монтёр, и яйца фосфором натёр.

Неактивен

 

Board footer

Сайт колледжа www.kollege38.ru
© Московский Строительный Колледж 38